MITGLIEDER

VEREINSFÜHRUNG

OBMANN 
Mario Gigele
Schlosssiedlung 46/3
6521 Fließ

+43 699 10060886
office@gigeleofenbau.at

KAPELLMEISTER
Franz Gigele
Maloar 5
6521 Fließ

+43 660 7837815
office.gigeleconsult.at

OBMANN STV.
Emanuel Juen

Dorf 134a
6521 Fließ

+43 676 7000198
emanuel.juen@strabag.com

JUGENDREFERENT
Michael Knabl

Eichholz 354a
6521 Fließ

+43 650 4612796
michaelknabl@gmail.com06

JUGENDREFERENT
Aaron File

Darre 91
6521 Fließ

+43 660 2943468
file.aaron@gmail.com

SCHRIFTFÜHRERIN
Lea Juen
Schlosssiedlung
6521 Fließ

+43 650 5953770
leajuen@hotmail.com

NOTENWÄRTIN
Valentina Kathrein
Dorf 118/1
6521 Fließ

+43 650 6521888
valenkath@hotmail.com

KASSIER
Erhart Daniel
Schatzen 2
6521 Fließ

+43 664 75067895
finanzverwaltung@fliess.tirol.gv.at

TECHNIKER/Konzertwart
Simon Nigg
+43 660 7339976
nigg.simon@gmail.com

Florian Walch
+43 650 4162646
walch.flo@gmail.com

ARCHIVAR
Valerian Juen

Dorf 134a
6521 Fließ

+43 676 3143898
vajuen@hotmail.com

MEDIENREFERENTIN
Viktoria Kathrein

Schlosssiedlung 11
6521 Fließ

+43 676 6135600
viktoria.kathrein@gmx.at

AKTIVE MUSIKANTINNEN UND MUSIKANTEN

KLARINETTEN

Johannes Wille, Lea Juen, Michael Partl, Sarah Eiter, Gebhard Juen, Lorena Griesser, Hanna Wille, Viktoria Kathrein, Sabrina Schlatter, Christoph Spiss, Lena Tschögele, Lea Schmid, Anna Zöhrer, Karl Juen (Ehrenmitglied),

QUERFLÖTEN

Michael File, Ursula Kathrein, Valentina Kathrein, Tatjana Jäger, Antonia Walch, Sabrina Hofstätter

TUBA

Daniel Erhart, Arthur Spiß, Markus Knabl

WALDHORN

Florian Walch, Anna-Lea Kathrein, Karin Wille, Julia Zöhrer, Franziska Grünauer

TENORHORN & BARITON

Alfons Riezler, Christof Riezler, Valerian Juen, Aaron File

TROMPETE & FLÜGELHORN

Werner Müller, Herbert Wackernell, Mario Gigele, Mathias Schütz, Christian Wackernell, Johann Neurauter

POSAUNE

Simon Nigg, Martin Zöhrer, Christian Wille, Oswald File, Hermann Maas, Tobias Walch, Jakob Zöhrer

SAXOPHON

Josef Gitterle, David Gitterle, Hanna Schmid, Thomas Walch

SCHLAGWERK

Emanuel Juen, Franz-Josef Juen, Michael Knabl, Mathias Wohlfarter, Sandro Gigele, Manuel Gigele, Simon Gitterle

MARKETENDERINNEN & FÄHNRICH

Elisa Erhart, Celina File, Natalie Pichler, Marian Walch, Edmund Gigele

EHRENMITGLIEDER

Ehrenmitglieder
Thomas Walch

Herbert Wackernell
Alois Spiss
Bernhard Riezler
Hermann Juen
Siegfried Schranz
Arthur Spiß
Albin Untersteiner
Karl Juen
Alfons Riezler
Alois Schlatter

Verdiente Mitglileder:
Alt-Bgm. Otto Gitterle (2005)
Bgm. Hans-Peter Bock (2005)
KR Sebastian Gitterle (2005)
Josef Jäger (2005)

Ehrenkapellmeister:
Paul Riezler (1969)

Ehrenzeichen der Gemeinde Fließ:
Albin Untersteiner (1990)

Tiroler Vereinsehrennadel in Gold:
Albin Untersteiner (2000)
Herbert Wackernell (2000)
Alois Spiss (2002)
Juen Karl (2002)

Grünes Verdienstzeichen (für besondere Verdienste um das Blasmusikwesen Tirols):
Albin Untersteiner (1989)
Herbert Wackernell (2000)

Verdienstmedaille des ÖBV in Silber:
Alfons Riezler

Auszeichnung “Förderer der Tiroler Blasmusik”:
KR Sebastian Gitterle (2015)